Детали

Тираспольчанин Даниил Ветров стал бронзовым призером юниорского чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ в болгарском Пловдиве. В составе сборной России наш спортсмен выступил в экипаже байдарки-четверки на дистанции 500 метров. В финальном заезде лучшее время показали чехи, вторым к финишу пришёл немецкий экипаж. Россияне в упорной борьбе со словаками сумели вырвать бронзовые медали, опередив конкурентов на три десятых секунды. Ещё один наш воспитанник Владислав Чеботарь выступил в молодёжной возрастной категории. В каноэ-одиночке он показал лучшее время в квалификации. Но в финале Чеботарь дистанцию в 1000 метров прошел гораздо ниже своих возможностей и занял седьмое место. У нашего каноиста ещё будет шанс проявить себя. В конце августа он выступит на чемпионате мира в Португалии.